Coup de cœur

Longère avec deux logements et piscine.

450 500 €
Honoraires 6 % inclus
Monflanquin
192 m²
5 chambres
4840 m²
Piscine
Ref 8953

A quelques minutes de Monflanquin, charmante maison de plain pied d'environ d'environ 192 M2 tout confort avec 5 chambres, 3 salles de bains et piscine sur un terrain de plus de 4800 M2. Coup de coeur.

Description

Maison en pierre style longére construite en 1822, d'environ 192 M2 de plain pied, composée de deux logements et de dépendances sur un terrain de 4840 M2 avec piscine. L'habitation principale, d'environ 130 M2, se compose; D'un salon avec insert, une cuisine équipée avec salle à manger, une suite parentale avec salle de bains, une suite avec salle d'eau, une chambre, une buanderie, une véranda et un toilette séparé avec lavabo. En continuité, l'habitation secondaire, d'environ 62 M2 se compose; D'une cuisine ouverte sur salon/salle à manger avec poêle à granules, une chambre et une salle d'eau avec toilette. A l'étage, une mezzanine (pouvant devenir une chambre). L'ensemble des huisseries sont en double vitrage PVC. Système de chauffage électrique (radiateurs nouvelle génération). Les dépendances se composent; -D'un bâtiment annexe avec garage, atelier, bûcher et un appentis avec terrasse côté piscine. -D'un carport pour deux véhicules équipé de panneaux solaires. -D'un chalet pour la machinerie de la piscine. A l'extérieur, plusieurs terrasses donnant sur un cour puis un parc arboré clos ou se trouve une piscine de 12M*6M au sel et sa plage en travertin ainsi qu'un puits. Système d'assainissement individuel conforme (installé en 2023). Fibre.

Caractéristiques détaillées
Référence : 8953
Type de bien : Maison
Secteur : Monflanquin
Surface habitable : 192 m²
Surface du terrain : 4840 m²
Nombres de chambres : 5
Plain pied : Oui
Nombre d'étages : 0
Cheminée : Oui foyer fermé
Travaux à prévoir : Finitions
Piscine : Oui
Type de chauffage : Bois + Électrique
Assainissement : Fosse septique
Taxe foncière : 2 000 €
Année de construction : 1822
D.P.E En cours
Prix honoraires inclus : 450 500 €
Honoraires : 6 % TTC*
Prix hors honoraires d'agence : 425 000 €
Pricaz Thibaut
Pricaz Thibaut
Commercial

+33 6 15 61 55 37
thibaut@valadie-immobilier.com

Monpazier

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur les sites
https://www.georisques.gouv.fr et https://procadastre.com

Popularité
Vu 8 fois
Pas encore mis en favoris

Notre agence vous guide tout au long de votre recherche de propriété à Monflanquin en Lot-et-Garonne (47)

*Les honoraires d'agence seront intégralement à la charge de l'acquéreur